inscrições

Valores

CATEGORIASaté 09/02/2018até 30/03/2018até 02/06/2018até 18/08/2018Local
Médicos Associados550,00600,00650,00700,001.100,00
Médicos Não Associados950,001.000,001.050,001.100,001.500,00
Médicos Pós-Graduandos Associados410,00460,00520,00580,00820,00
Médicos Pós-Graduandos Não Associados810,00860,00920,00980,001.220,00
Residentes Inscritos no PMR da SBP280,00320,00350,00430,00560,00
Residentes Não Inscritos no PMR da SBP400,00440,00470,00520,00680,00
Estudantes de Graduação inscritos na Liga SBP180,00220,00260,00300,00360,00
Estudantes de Graduação não inscritos na Liga SBP240,00280,00320,00360,00420,00
Outros profissionais de saúde não prescritores600,00650,00700,00750,001.200,00
Cursos Pré-Congresso 8 horas260,00260,00260,00260,00260,00
Cursos Pré-Congresso 4 horas 130,00130,00130,00130,00130,00
Taxa CNA (opcional, exclusivo para médicos) 3% sobre valor da inscrição. 
Cancelamento / Reembolso de inscrição 
  1. Solicitação de cancelamento será aceita somente quando formalizada através de e-mail enviado para a Secretaria do Congresso, com os dados da inscrição, até 30 dias do início do evento
  1. O reembolso será realizado até 30 dias após o término do evento com retenção de 30% do valor pago
  1. Para solicitação de cancelamento ou desistência após o prazo estipulado não haverá reembolso
  1. Não há reembolso para inscrição realizada em categoria errada
  1. O não comparecimento ao evento não será reembolsado
  1. Inscrições em duplicidade serão devolvidas de acordo com o prazo estabelecido e somente após o recebimento do comprovante da efetiva duplicidade
  1. O reembolso será realizado diretamente em conta corrente bancária que tenha o congressista como correntista
  2. Em hipótese alguma haverá devolução fora das normas estabelecidas acima

Associados deverão estar quites com a SBP em até um mês antes do vencimento da inscrição no congresso.

Com apenas R$ 400,00 por ano, você fica sócio da SBP.

Secretaria do Evento:

CEJEM EVENTOS

cejemeventos@cejem.com.br

81 3465 8594